Lot en métal argenté comprenant une paire de ciseau à raisin - Lot 169

Lot 169
Estimation :
15 - 20 EUR
Lot en métal argenté comprenant une paire de ciseau à raisin, les manches à décor de pampres de vigne; une cuillère à glaçon, le manche torsadée, le cuilleron ajouré; une cuillère à fraise, le manche à décor de feuillages stylisées dans le goût Art Nouveau, le cuilleron à côtes en forme de conque et un étui à cigarettes, chiffré à décor sur la bordure d'une frise de feuillages stylisés. (désargentures, usures d'usage et rayures)
Mes ordres d'achat