Partie de service de table en porcelaine de Sologne à décor - Lot 163

Lot 163
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 42EUR
Partie de service de table en porcelaine de Sologne à décor de filets dorés et des frises de lambrequins. Il comprend vingt-trois assiettes, neuf assiettes creuses, un saladier sur piédouche, un grand légumier accompagné de deux plus petits, un plat rond et une jatte ronde. Porcelaine de SOLOGNE, l'Archevêque. XXe siècle. Quelques égrenures sur les talons et un éclat sur une des assiettes. Diam assiettes creuses :22,5cm Diam assiettes : 24 cm Diam plat rond : 27,5cm Diam jatte ronde :29cm Ht saladier : 10cm ; Diam : 25cm Ht grand légumier : 3,5cm ; Long : 37cm ; larg : 23,5cm Petits légumiers, Long : 23cm ; larg : 14cm
Mes ordres d'achat