CREIL Manufacture de - Lot 158

Lot 158
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
CREIL Manufacture de Assiette en faïence fine à décor imprimé dans le bassin et titré au dessous "Vue de la fabrique de Mr A. de Neuelize à Mouzon, la bordure présente des médaillons ornés de lions ou centaures alternés. Marque au revers en creux et tampon LSC Paris Première moitié du XIXème siècle (usures et manques au décor) Diam. : 25 cm
Mes ordres d'achat