Lot comprenant un plat à asperges en faïence à émail polychr - Lot 157

Lot 157
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 36EUR
Lot comprenant un plat à asperges en faïence à émail polychrome, la bordure chantournée, il présente des artichauts et asperges dans le bassin (un petit éclat - 39 x 27,5 cm) - un plat rectangulaire à anses en faïence fine traité en camaïeu bleu à décor d'un pot fleuri dans le bassin et semis de fleurs sur l'aile, marqué David Johnston Bordeaux au revers (un éclat au revers - 32,5 x 25,5 cm)
Mes ordres d'achat