BORDEAUX - Jules Vieillard Manufacture de - Lot 156

Lot 156
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 15EUR
BORDEAUX - Jules Vieillard Manufacture de Lot comprenant un moutardier modèle "Papillons" (tâches, manque le couvercle et fêles - Haut. : 6,5 cm); une saucière et son dormant modèle Colibri (usures au décor - Haut. : 11,5 cm - Larg. : 22 cm - Prof. : 13,5 cm); deux assiettes de table et une assiette à dessert modèle Rouen à décor polychrome (éclat, fêle et tâches), une assiette de table modèle Rouen en camaieu bleu (usures et tâches); trois assiettes de table et trois assiettes à dessert en camaïeu vert modèle "Slave" (éclats, tâches et craquelures)
Mes ordres d'achat