BORDEAUX - David Johnston et Jules Vieillard Manufactures de - Lot 154

Lot 154
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 22EUR
BORDEAUX - David Johnston et Jules Vieillard Manufactures de Lot comprenant une saucière et son dormant (Haut. : 13 cm - Larg. : 19 cm - Prof. : 14,5 cm) et deux assiettes de table (Diam. : 23 cm) à décor en camaïeu marron de turquerie. On y joint un ravier en forme de conque à décor d'une frise de fleurs sur le pourtour en camaïeu marron. (anses de la saucière restaurée, tâches, rayures et quelques éclats)
Mes ordres d'achat