Saladier en cristal - Lot 147

Lot 147
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Saladier en cristal - Lot 147
Saladier en cristal Saladier en cristal taillé sur fond à décor d'une rosace reposant sur un pied rond surmonté d'une frise d'oves et de palmettes. Sur la panse, une large frise de pointes de diamants soulignée par une bordure crénelée. Marqué au revers "Importé de Tchécoslovaquie". (éclat sur la bordure et quelques petites rayures) Haut. : 19 cm - Diam. : 31 cm
Mes ordres d'achat