Boite à tabac en argent doré 800 millièmes de forme rectangu - Lot 115

Lot 115
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 95EUR
Boite à tabac en argent doré 800 millièmes de forme rectangulaire, le couvercle à charnière à décor émaillé en camaïeu bleu d'un médaillon arborant une scène lacustre signé W.D sur fond d 'un motif rayonnant guilloché, la bordure est ourlée d'un filet noir, le revers présentant une alternance de stries et bandeaux. (usures d'usage, rayures, usures à la dorure) Poids brut : 82,37 g - ong. : 7,5 cm - Larg. : 5 cm
Mes ordres d'achat