Boite à tabac en argent 800 millièmes de forme rectangulaire - Lot 114

Lot 114
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Boite à tabac en argent 800 millièmes de forme rectangulaire, la panse à décor d'une réserve chiffrée sur fond guilloché en rappel sur les autres côtés, le couvercle à charnière arborant un décor d'une scène dansante champêtre ourlée d'une frise de perles chantournées agrémentée de rinceaux. (déformations, rayures d'usage) Maître orfèvre : Roussel Poids : 65,80 g - Haut. : 1,5 cm - Larg. : 7,5 cm - Prof. : 4 cm
Mes ordres d'achat