Malle bois contenant un poste radio camouflé, dans un boitie - Lot 145

Lot 145
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 210EUR
Malle bois contenant un poste radio camouflé, dans un boitier séparé des écouteurs militaires américains modèle R-14, marqués « Receiver R-14 made by WMJ. Murdock Co for Signal Corps US Army », éléments de radios militaires américains installés dans une malle marquée « Pharmacie… », retrouvés tels quels dans un grenier, usures, état d'usage, sans garantie de fonctionnement les nombreux câbles étant non raccordés et les lampes et éléments divers épars, matériel d'origine USA époque seconde guerre mondiale.
Mes ordres d'achat