Croix de guerre 1914-1916, brassard d'infirmier avec cachet - Lot 138

Lot 138
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 22EUR
Croix de guerre 1914-1916, brassard d'infirmier avec cachet du Ministère de la Guerre, briquet , travail de tranchée à partir d'une douille de fusil Lebel, tissus matriculé 827, plaque de ceinturon allemande (refabrication postérieure en fer matricé), usures et manques, quatre pièces, l'ensemble.
Mes ordres d'achat