Fusil de chasse à percussion, platine à silex transformée pe - Lot 101

Lot 101
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
Fusil de chasse à percussion, platine à silex transformée percussion, canon octogonal puis rond de 970 mm, crosse bois ciré à couche fer et pontet avec repose doigts, usures et traces d'usage, oxydation, LT 1360 mm, France époque dernier tiers du XVIIIe, catégorie D § e).
Mes ordres d'achat