Fusil de chasse à silex transformé percussion, canons en tab - Lot 100

Lot 100
Estimation :
70 - 120 EUR
Résultat : 40EUR
Fusil de chasse à silex transformé percussion, canons en table de 865 mm, platines à corps plats gravées, crosse bois vernis à couche fer et pontet gravé, usures et traces d'usage, oxydation, arme restaurée, LT 1280 mm, époque fin XVIIIe, catégorie D § e).
Mes ordres d'achat