Poignard Koumya, lame courbe de 215 mm, manche bois et fourr - Lot 90

Lot 90
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 19EUR
Poignard Koumya, lame courbe de 215 mm, manche bois et fourreau métal repoussé à cabochons gravés, usures, oxydation, LT 420 mm, Afrique du Nord fin XIXe/début XXe, on y joint un service à découper, lame de 200 mm et fourchette de 160 mm, fourreau bois sculpté en forme de poisson, LT 410 mm, XXe, usures, deux pièces, l'ensemble.
Mes ordres d'achat