CHINE - Lot 94

Lot 94
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 145EUR
CHINE - Lot 94
CHINE Vase de forme balustre en porcelaine à décor peint dans ses trois quart supérieur d'un musicien jouant du guzheng au sein d'un paysage lacustre et d'une scène figurant des sages, et dans son quart inférieur des boutons fleuris, végétaux et fleurs épanouies. Il présente de part est d'autre deux prises simulant des éléphants soutenant des anneaux. Aucune marque au revers. (usure au décor, petite restauration) Haut. 37 cm.
Mes ordres d'achat