CHINE - Lot 93

Lot 93
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 105EUR
CHINE - Lot 93
CHINE Légumier couvert en porcelaine de forme ronde à décor tournant en émaux polychrome sur la panse d'une scène de célébration de naissance agrémentée de danseurs et musiciens en rappel sur le couvercle. Le fretel figurant une marque en rappel sur le revers. Haut. 17 cm - Diam. : 27 cm
Mes ordres d'achat