CHINE - Lot 86

Lot 86
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE - Lot 86
CHINE Vase en porcelaine de forme balustre à décor peint sur une face d'oiseaux, de paons et de papillons dans un entourage fleuri et végétalisé, et sur l'autre face de vases, de pots fleuris, de parchemins et de nombreux fruits. Le col resserré figurant des animaux fantastiques en applique et des oiseaux branchés flanqués de frises cordiformes en haut et de frises de trèfles en bas. Aucune marque au revers. (usure au décor) Haut. 61 cm.
Mes ordres d'achat