Petit vase en verre simulant une amphore à décor émaillé pol - Lot 82

Lot 82
Estimation :
400 - 600 EUR
Petit vase en verre simulant une amphore à décor émaillé polychrome d'un bandeau figurant des réserves octogonales centrées d'un chien pour l'une et d'une lettrine pour l'autre alternées de fleurs et feuilles d'acanthes stylisées, s'inscrivant dans un entourage de motifs géométriques, volutes et motifs cordiformes. Signé au revers. (usure à la dorure et au décor) Haut. : 14,5 cm
Mes ordres d'achat