Emile GALLE (1846 - 1904) - Lot 80

Lot 80
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 050EUR
Emile GALLE (1846 - 1904) Cristallerie "Libellules et Myosotis". Flacon en verre à panse côtelée légèrement aplatie à décor finement émaillée d'insectes, guirlandes fleuries et rubans noués, le bec ourlé d'une frise de perles, la anse torsadée, le bouchon cordiforme. Signé "E Gallé Nancy" (infimes égrenures) Haut. : 20 cm
Mes ordres d'achat