Malle-lit de forme rectangulaire en osier tressé sur âme de - Lot 72

Lot 72
Estimation :
450 - 600 EUR
Malle-lit de forme rectangulaire en osier tressé sur âme de bois ourlé de cuir sur les arrêtes, elle ouvre par un abattant découvrant un lit dépliant surmonté d'une niche flanquée de deux tiroirs et surlignée d'un plateau agrémentée d'une pochette en cuir, elle repose sur kune plinthe en bois de placage XXème siècle (usures d'usage, accidents et sauts à la plinthe, une garniture en laiton enfoncée) Haut. : 123 cm (ouvert) - 69 cm (fermée) - Larg. : 110 cm - Prof. : 87 cm - 67 cm (fermée)
Mes ordres d'achat