Ensemble en émaux cloisonnés comprenant une paire de vases m - Lot 54

Lot 54
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 70EUR
Ensemble en émaux cloisonnés comprenant une paire de vases miniatures de forme balustre posant sur une base ronde ourlée d'une doucine en onyx blanc, la panse présentant des canaux dans sa partie basse et des rinceaux et feuillages stylisés dans sa partie haute (accidents et manques - Haut. : 8,5 cm); un buvard à décor de rinceaux et feuillages stylisés (8 x 4,5 cm); et deux boules à décor de rinceaux (Diam. : 2,5 cm)
Mes ordres d'achat