Miroir de forme violoné en bois et stuc mouluré, sculpté eet - Lot 49

Lot 49
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Miroir de forme violoné en bois et stuc mouluré, sculpté eet doré à décor de feuilles d'acanthe et enroulement, il est coiffé d'un médaillon surmonté de feuillage et souligné d'une coquille éclatée dans un entourage de boutons fleuris, la glace biseautée est ourlée de feuillages stylisés à la vue. Fin du XIXème siècle (accidents et manques) Haut. : 124 cm - Larg. : 77 cm
Mes ordres d'achat