Table de chevet formant support de pot de chambre en bois de - Lot 39

Lot 39
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 115EUR
Table de chevet formant support de pot de chambre en bois de placage marqueté en feuille, la partie supérieur amovible découvrant l'emplacement du pot de chambre ouvre en façade par deux vantaux découvrant un niche, les côtés sont ajourés de motifs cordiforme et de crochet de fixation, elle repose sur quatre pieds cambrés et est coiffé d'un marbre veiné. XIXème siècle (accidents soulèvement et sauts de placage, quelques traces de xylophagie, manque aux fixations latérales) Haut. : 74 cm - Larg. : 49 cm - Prof. : 33 cm
Mes ordres d'achat