Paire de fauteuils en bois naturel mouluré, le dossier droit - Lot 31

Lot 31
Estimation :
300 - 400 EUR
Paire de fauteuils en bois naturel mouluré, le dossier droit en chapeau de gendarme, les accotoirs sinueux, ils reposent sur quatre pieds cambrés réunis par une entretoise en H en os de mouton. Style Louis XIII, XIXème siècle (accidents, vermoulu sur les accotoirs et quelques pieds) Haut. : 115 cm - Larg. : 64 cm - Prof. : 56 cm
Mes ordres d'achat