Lustre cage en bronze, le fût de forme balustre soutenant si - Lot 285

Lot 285
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 65EUR
Lustre cage en bronze, le fût de forme balustre soutenant six bras de lumières sinueux figurant des enroulements et trois bras décoratifs, il est agrémenté de pampilles et poires en verre, l'ensemble centré d'une urne couverte stylisée. Monté à L'électricité. (manques pampilles, usures à la patine, accidents et manques, sans garantie de fonctionnement) Haut. : 65 cm - Diam. :43 cm
Mes ordres d'achat