Pied de lampe de forme balustre en faïence à décor imprimé e - Lot 270

Lot 270
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 24EUR
Pied de lampe de forme balustre en faïence à décor imprimé en camaïeu bleu de tétras, oiseaux et libellules dans un entourage fleuri et végétalisé. Il repose sur un socle circulaire en bois tourné. XXème siècle (monté à l'électricité, sans garantie de fonctionnement, infimes accidents au socle) Haut. : 42,5 cm
Mes ordres d'achat