Éventail la monture en os sculpté et ajouré de feuilles styl - Lot 114

Lot 114
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 48EUR
Éventail la monture en os sculpté et ajouré de feuilles stylisées, la feuille en papier peint d'une scène galante dans un parc sur une face et pastorale sur l'autre (Haut. : 27 cm - usures et petites déchirures) Dans une boite rectangulaire de forme chantournée en bois vernis noir à décor traité en dorure de scènes de vis chinoise Début XXème siècle (petites usures, accident au fermoir) Long. : 34 cm
Mes ordres d'achat