SAND (George), STALH, NODIER (Charles), BALZAC, KARR (Alphon - Lot 95

Lot 95
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
SAND (George), STALH, NODIER (Charles), BALZAC, KARR (Alphonse), MERY, NERVAL (Gérard de), HOUSSAYE (Arsène), GAUTIER (Théophile), MUSSET (Alfred de) etc... - Le diable à Paris - Paris et les parisiens - Paris, J.Hetzel, 1845 et 1846 - 2 vol. in-4° - reliure éditeur illustré en dorure - illustrations d'après Gavarni et Bertall (Tome I incomplet 89 planches - Tome II incomplet 107 planches, petites déchirures, fragilités, coiffes accidentées, frottements aux reliures - enfoncement en bordure inférieur du tome I, pages emboutis, quelques rousseurs et piqures intérieurs)
Mes ordres d'achat