Lot n° 94
Estimation :
10 - 15
Lot Faience de Quimper - Lot 94
Lot Faience de Quimper
Faïence de Quimper
Ensemble comprenant une théière, une tasse et deux sous tasses à décor floral jaune, marron et vert foncé. Atelier Keraluc, signé.
(petites égrenures)
Haut. 16 cm ; Diam. 9 cm
Haut. 7,5 cm ; Diam. 10 cm
Diam. 16 cm.