Deux assiettes en faïence traité en polychromie à "cul noir" - Lot 46

Lot 46
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 6EUR
Deux assiettes en faïence traité en polychromie à "cul noir", l'une à décor dans le bassin d'une jeté de fleur, l'autre d'un panier aux fruits (petits défauts de cuisson, usures à l'émail) Diam. : 28,5 et 26 cm
Mes ordres d'achat