Ceinturon modèle 1845 pour officier, boucle laiton doré, cui - Lot 197

Lot 197
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 70EUR
Ceinturon modèle 1845 pour officier, boucle laiton doré, cuir vernis noir daté 1889, avec suspente de sabre, peu ou pas porté, vernis craquelé sinon ABE, France époque IIIe république. On y joint une bouterolle et une entrée de fourreau laiton, une ceinture pour officier avec poche-gousset (très usée), et une boite contenant une quarantaine de boutons militaires et divers, usures et manques, l'ensemble.
Mes ordres d'achat