Wakisashi, lame épointée de 370 mm, habaki laiton à motifs g - Lot 130

Lot 130
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 380EUR
Wakisashi, lame épointée de 370 mm, habaki laiton à motifs géométriques, tsuba de forgeron, tsuka gainée de galuchat et tressée, menukis laiton, usures, oxydation, SF, LT 560 mm, Japon époque d'Edo.
Mes ordres d'achat