Épée pour le théâtre, monture laiton à croisière arquée vers - Lot 117

Lot 117
Estimation :
20 - 30 EUR
Épée pour le théâtre, monture laiton à croisière arquée vers l'avant et fusée cuivre, pommeau fleuri, lame droite de 805 mm, fourreau laiton (endomagé au bout), usures, oxydation, manques, LT 960 mm, France époque XIXe.
Mes ordres d'achat