Glaive de sapeur, lame droite de 470 mm, à dos plat, poignée - Lot 93

Lot 93
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 110EUR
Glaive de sapeur, lame droite de 470 mm, à dos plat, poignée acier poli à dix-sept torons, fourreau cuir à chappe acier, usures, oxydation, LT 630 mm, époque XIXe.
Mes ordres d'achat