Glaive type 1816, lame à gorges de 510 mm, poignée laiton à - Lot 92

Lot 92
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 75EUR
Glaive type 1816, lame à gorges de 510 mm, poignée laiton à vingt torons et trois rivets, SF, usures, oxydation, LT 625 mm, époque XIXe.
Mes ordres d'achat