Sabre Briquet type Sous-Officier, monture laiton au modèle d - Lot 85

Lot 85
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
Sabre Briquet type Sous-Officier, monture laiton au modèle de 1790 , branche de garde poinçonnée et quillon marquée J. DUMONT, lame droite de 700 mm, bloquée dans le fourreau cuir à deux garnitures laiton, bouton de chappe ovale, usures, oxydation, LT 850 mm, France époque Révolutionnaire.
Mes ordres d'achat