Fusil système Remington Rolling Block calibre 43 Égyptien, c - Lot 70

Lot 70
Estimation :
800 - 900 EUR
Fusil système Remington Rolling Block calibre 43 Égyptien, canon rayé de 855 mm, belles rayures, guidon sur embase et hausse à gradins, boitier poli blanc, garnitures fer, matricule 1578 au tonnerre et sur la crosse (les 2 peu visibles), usures, oxydation, traces d'usage au bois, LT 1270 mm, époque XIXe, catégorie D § e.
Mes ordres d'achat