Carabine de tir système Martini chambrée 5,5 mm, canon octog - Lot 40

Lot 40
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Carabine de tir système Martini chambrée 5,5 mm, canon octogonal de 700 mm, organes de visée absent, support de dioptre, crosse à joue et couche demi-lune, mécanisme incomplet et non fonctionnel en l'état, pontet basculant jaspée avec détente à stecher, culasse jaspée avec percuteur annulaire, usures, oxydation, incomplet, LT 1160 mm, époque XIXe, catégorie D § e.
Mes ordres d'achat