Pistolet de marine, canon bronze gravé de trophées et à bour - Lot 21

Lot 21
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Pistolet de marine, canon bronze gravé de trophées et à bourrelet à la bouche, masselotte acier rapportée, platine à silex laiton transformée percussion, signée Duval Nantes, crosse bois diminuée, pontet et contre platine fer de type réglementaire, usures, oxydation, manques, LT 280 mm, France XVIIIe, catégorie D § e.
Mes ordres d'achat