CHINE - Compagnie des Indes - Lot 218

Lot 218
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 290EUR
CHINE - Compagnie des Indes Plat de forme ronde et creux en porcelaine à décor polychrome et rehauts d'or de pivoines près d'une barrière, la bordure ourlée d'un bandeau à motifs géométriques alternés de branches fleuries. Fin du XVIIIème siècle (points de cuisson) Diam. : 36 cm
Mes ordres d'achat