CHINE - Compagnie des Indes - Lot 203

Lot 203
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 44EUR
CHINE - Compagnie des Indes Paire assiettes de table en porcelaine à décor bleu blanc, de pivoines et branches fleuries dans le bassin, l'aile ourlée d'une frise de treillis Fin du XVIIIème siècle (éclats, une fêlée, tâches et points de cuisson) Diam. : 23,5 cm
Mes ordres d'achat