CHINE - Lot 201

Lot 201
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 190EUR
CHINE - Lot 201
CHINE Suite de huit assiettes en porcelaine à décor bleu blanc d'un vase orné d'une branche de prunus agrémenté de feuillages et pivoines, l'aile présente trois agrafes fleuries et feuillagés, la bordure est ourlée de motifs de treillis stylisés. Fin du XVIIIème siècle (éclats, fêles et rayures) Diam. : 23,5 cm
Mes ordres d'achat