Coffret Moghol de forme rectangulaire en bois et incrustatio - Lot 78

Lot 78
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Coffret Moghol de forme rectangulaire en bois et incrustations de plaques d'os finement ciselé de rinceaux, larges feuilles, frises florales et bouquets, il ouvre en façade par un abattant découvrant huit tiroirs. Travail Indo-Portugais, Gujarat ou Sindh, XVIIe siècle. (quelques accidents et manques) Haut. : 14 cm - Larg. : 23,5 cm - Prof. : 17,5 cm
Mes ordres d'achat