Trumeau en bois et stuc mouluré, sculpté et bronziné, il pré - Lot 59

Lot 59
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Trumeau en bois et stuc mouluré, sculpté et bronziné, il présente un miroir biseauté ourlé d'une frise de feuilles de laurier et rubans, la partie supérieure présente un médaillon figurant un sous-bois près d'une rivière ourlé de rubans et frises fleuris entrelacées flanquées de guirlandes de fleurs festonnées. Il est surmonté d'un ruban noué. XXème siècle (petits accidents) Haut. : 178,5 cm - Larg. : 84,5 cm
Mes ordres d'achat