Bergère en bois naturel mouluré et laqué gris, le dossier dr - Lot 7

Lot 7
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 680EUR
Bergère en bois naturel mouluré et laqué gris, le dossier droit, les accotoirs à manchettes se terminant en enroulement reposent sur des supports cintrés, elle repose sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures rudentées. Estampillée Jacob, Henri Jacob reçu maitre en 1779 Époque Louis XVI, fin du XVIIIème siècle (renforts, sauts de laque) Haut. : 95 cm - Larg. : 68 cm - Prof. : 58 cm
Mes ordres d'achat