Mousqueton à tabatière Snider type Enfield deux bandes calib - Lot 111

Lot 111
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Mousqueton à tabatière Snider type Enfield deux bandes calibre 14,9 mm (.577), canon rayé de 670 mm, pontet et plaque de couche laiton poli, avec sa baguette marquée en caractères devanagari, usure, oxydation, traces d'usage et petits manques au bois, LT 1140 mm, fabrication népalaise XIXe catégorie D,
Mes ordres d'achat