Baïonnette Chassepot modèle 1866, lame yatagan poinçonnée de - Lot 79

Lot 79
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 65EUR
Baïonnette Chassepot modèle 1866, lame yatagan poinçonnée de 574 mm, croisière poinçonnée et matriculée, avec quillon boulée et arqué vers l'avant, poignée laiton à quinze torons, SF, usures, oxydation, LT 695 mm, France époque second Empire/XIXe.
Mes ordres d'achat