Sabre de sous-officier d'infanterie, monture Briquet type 17 - Lot 55

Lot 55
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Sabre de sous-officier d'infanterie, monture Briquet type 1767, lame droite avec gorge de 710 mm, avec un fourreau allemand 1889 rapporté, usures, oxydation importante au fourreau, l'ensemble époque XIXe.
Mes ordres d'achat