Casque Adrian modèle 1926, coque emboutie d'une seule pièce, - Lot 43

Lot 43
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Casque Adrian modèle 1926, coque emboutie d'une seule pièce, cimier aluminium riveté, jugulaire cuir fauve, intérieur cuir fauve à six dents de loup, peinture kaki clair d'origine, usures à la coiffe, chocs et oxydation, attribut absent, coiffure portée, France époque seconde guerre mondiale.
Mes ordres d'achat