Belle montre de gousset en or jaune 750 millièmes demi-savon - Lot 50

Lot 50
Estimation :
750 - 950 EUR
Résultat : 1 300EUR
Belle montre de gousset en or jaune 750 millièmes demi-savonnette, le dos orné de chiffres en applique ne or rose et de volutes feuillagées en or vert, cuvette cache-poussière en or gravée et signée Louis Monget, cadran émaillé blanc, index chiffres romains, compteur des secondes à six heures, mouvement mécanique, fin XIXème siècle, poids brut 75,4 g.
Mes ordres d'achat